Решите уравнения:

1) 3 х - (2 х-3 (2 х-3 (х-1))) = 0

2) 3 (2 х-5) - 2 (х-2) = 4 (х-4) - 5 (х+1)

3) 2 х-5/6 - х-3/2 - х = - 3 (х+1) / 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:14
    0
    3 х - (2 х-3 (2 х-3 (х-1))) = 0

    3 х - (2 х-3 (2 х-3 х+3) = 0

    3 х - (2 х-6 х+9 х-9) = 0

    3 х-2 х+6 х-9 х+9=0

    -2 х=-9

    х=4,5

    3 (2 х-5) - 2 (х-2) = 4 (х-4) - 5 (х+1)

    6 х-15-2 х+4=4 х-16-5 х-5

    6 х-2 х-4 х+5 х=-16-5-4+15

    5 х=-10

    х=-2

    2 х-5/6-х-3/2-х=-3 (х+1) / 3

    2 х-5/6-х-3/2-х=-3 х-3/3

    2 х-5/6-х-3/2-х=-х-1

    2 х-х-х+х=-1+3/2+5/6

    х=3