Масса муки составляет 75 % массы испеченного хлеба. Сколько килограммов хлеба можно испечь из 330 кг муки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:28
    0
    Составь пропорцию

    330 кг - 75%

    х - 100%

    330/х = 75/100

    х = 330 * 75/100

    х = 440 кг
  2. 21 августа, 23:04
    0
    Это достаточно легко. Что бы узнать 1% от 330 кг надо 330 поделить на 100. После умножить на 75.