Во дворе находятся кролики и куры. куриц на 8 больше, всего 46 ног, сколько бегает куриц и сколько бегает кроликов

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:43
    0
    Х+х+8=46

    2 х+8=46

    2 х=46-8

    2 х=38

    38:2 = 16
  2. 23 сентября, 09:31
    0
    Кролики 5 штук, кур 13 штук