98-72:9 - (35+55) : 3 какой порядок действий?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:17
    0
    1. 35+55=90 2. 90:3=30 3. 72:9=8 4. 98-8=80 98-8-30=60 Ответ. 60
  2. 3 мая, 21:36
    0
    Сначало скобки потом деление после скобки. деление 72:9. далее деление первое минус деление второе. затем 98 вычитаем результат