Дима и Петя отправились в поход из одного пункта в одном направлении. Петя делал остановку для отдыха через каждые 2 400 метров а дима каждые2800 метров на какое наименьшее расстояние их остановки совпадут

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:57
    0
    2800-2400=400 метров; Это значит, что расстояние между их остановки различается в 400 метров; 2400/400=6, 6 остановок должен сделать первый, 6*2800=16800 метров