Ннаа помощ! Дима и Петя отправелись в походиз одного пункта в одном направлении. Петя делал остановку для отдыха через каждые 2400 м а дима через каждые 2800 м. На каком наименьшем расстояние от пункта отправления меса их остоновок совпадут?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:27
    0
    2400|3 2800|2

    800|2 1400|7 2400 = 3 *

    400|2 200|2 2 (5) степе-

    200|2 100|5 ни * 5 (2)

    100|5 20|5 степени

    20|5 4|2 2800 = 2 (4)

    4|2 2|2 степени * 5

    2|2 1| 5 (2) степени

    1| * 7

    НОК (2400,2800) = 5 (2) * 2 (5) * 3*7 = 16800