Дима и Петя одновременно отправились в поход из одного пункта в одном направлении. петя далал остановку для отдыха каждые 2400 метров, а дима делал остановку каждые 2800 метров. через какое наименьшее растояние они встретятся.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:49
    0
    Решение заключается в нахождении Наименьшего Общего Кратного для чисел 2400 и 2800. Раскладываем 2400=5*5*3*2*2*2*2*2 и 2800=7*5*5*2*2*2*2

    НОК=7*5*5*3*2*2*2*2*2=16800

    Ответ: через 16800 метров