Решение задач в два действия. 1. В корзине лежало 3 груши а яблок на 10 больше. Сколько всего фруктов лежало в корзине? Вторая задача. Сереже купили 7 простых карандашей и столько же цветных. Сколько всего карандашей купили Сереже? Третья задача. Придумай и реши задачу на краткой основе. У Пети 7 машинок. У Васи - ? на 1 машинку меньше

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:22
    0
    1) 3+10=13

    2) 13+3=16

    1) 7=7

    2) 7+7=14

    1) 7-1=6 (последнюю задачку не очень поняла)