Сколько процентов составляет одно число от другого?

7 от 28

45 от 40

Одна целая четыре пятых от 9

Пять шестых от одной целой две третьих

0,15 от 3

8,1 от 5,4

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:46
    0
    7 / 28 = 1 / 4 = 25%

    45 / 40 = 9 / 8 = 112,5 %

    1 4/5 / 9 = 9/5 / 9 = 9/5 * 1/9 = 1/5 = 20%

    5/6 / 1 2/3 = 5/6 / 5/3 = 5/6 * 3/5 = 3/6 = 50%

    0,15 / 3 = 15 / 300 = 5 / 100 = 5%

    8,1 / 5,4 = 81 / 54 = 9 / 6 = 3 / 2 = 150%