Найдите неизвестный член пропорций: 4/х=6/18; х/10=18/60

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:59
    0
    1) Х=6/18

    Х=6:18

    Х=6

    18

    2) Х/10=18/60

    Х*60=18*10

    60 х=180

    Х=3

    (* умножить)