Помогите решить задачу маса автомобилей таврия волга и нива 4120 а надо узнать каждой машини масу если таврия и волга 2020 кг а маса волги и ниви 3460 кг

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:47
    0
    Если из суммы массы таврии, нивы, волги вычесть массу таврии и волги (4120-2020=2100), то мы получим массу нивы.

    Если из общей массы вычесть массу волги и нивы (4120-3460=660), то мы получаем массы таврии.

    Если из общей массы вычесть прошлые суммы (4120-660-2100=1360), то получаем массу волги.