Помогите решить (-7 1/4+5 2/3) - (-3,6-5,4)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:44
    0
    1.-29/4+17/3 общий знам-ль будет 12 отсюда - 87/12 + 68/12=-19/12

    2.-3,6-5,4=9

    3.-19/12 + (т. к - на -) 9 = - 19/12+108/12=89/12=7 целых 5/12