Решите уравнения (без корней)

6x - (2x-5) = 2 (2x+4)

7x - (x+3) = 3 (2x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:23
    0
    6 х - (2 х-5) = 2 (2 х+4)

    6 х-2 х-4 х=8-5

    х=3:0

    Ответ: корней нет.

    7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

    7 х-х-3=6 х-3

    7 х-х-6 х=-3+3

    0=0

    Ответ: 0; любое.
  2. 18 апреля, 11:32
    0
    1) 6x - (2x-5) = 2 (2x+4)

    6x-2x+5 = 4x+8

    4x-4x = 8-5

    0 = 3

    Ответ: уравнение решений не имеет.

    2) 7x - (x+3) = 3 (2x-1)

    7x-x-3 = 6x-3

    6x-6x = - 3+3

    0 = 0

    Ответ: x принадлежит множеству действительных чисел R, т. е. может принимать совершенно любое значение.