Тело движется прямоленейно по закону S (t) = - 1/3t^3+2t^2+12t+2 найти максимальную скорость

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:53
    0
    Путь задается s (t) = - 2t^3+18t^2+100t

    найдем производную получим скорость v (t) = - 6t^2+36t+100

    найдем производную и приравняем к 0

    -12t+36=0 = = >12t=36 = = > t=3

    при t=3 получим максимальную скорость

    v (3) = - 6*3^2+36*3+100 = - 6*9+108+100 = - 54 + 208 = 154