Найдите скорость точки в момент времени t=5 сек если она движется прямоленейно по закону x (t) = t^4-t^2-6

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:21
    0
    а=s'' (t)

    Скорость это первая производная от расстояния, сначала ищем её.

    v = (3t³+2t+1) ' = 9t²+2

    a = (9t²+2) '=18t

    a = 18·2=36 м/с²