Имеются три последовательных нечетных числа. Если к удвоенному среднему числу Прибавить сумму крайних чисел, то получится 76. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:43
    0
    A - первое число

    b - второе, c - третье

    76 = (b-2) + b + b + (b+2)

    76 = 4b

    b = 76 / 4 = 19

    a = 17

    c = 21