Помогите Кисики

В парламенте 300 мест. Разделите их между 3-мя партиями в процентном отношении 42% : 36% : 22%

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:03
    0
    300:100*42=126 человек одна патрия

    300:100*36=108 человек вторая партия

    300:100*22=66 человек третья партия
  2. 8 июня, 20:07
    0
    1) 42%

    300 - 100%

    X - 42%

    X = 300*42/100 = 126

    2) 36%

    300 - 100%

    X - 36%

    X = 300*36/100 = 108

    3) 22%

    300 - 100%

    X - 22%

    X = 300*22/100 = 66