В парламенте 300 мест. Разделить их между тремя партиями в процентом отношении: 42%:36%:22%

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:46
    0
    300/100%=3 места в 1%

    3*42=126

    3*36=108

    3*22=66
  2. 16 июня, 06:11
    0
    126 мест-42%

    108 мест-36%

    66 мест-22%