Какие выражения можно составить для решения задачи:

2-е подруги вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов и встретились через шесть минут. Одна шла со скоростью 60 м мин а другая 70 м мин. Чему равно расстояние между их домами?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:48
    0
    (60*6) + (70*6) = 780 (м)
  2. 11 июня, 11:02
    0
    1.60+70=130 (км/ч)

    2.130 умножаем на 6=780 (км).

    Ответ: 780 км между домами.