Две девочки вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов. Они встретились через 8 мин. Одна шла со скоростью 60 м/мин, а другая - 70 м/мин. Каково расстояние между домами девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:37
    0
    Найдём сколько они прошли до момента встречи

    60*8=480 м прошла первая до встречи

    70*8=560 м прошла вторая до встречи

    480+560=1040 м

    Ответ расстояние = 1040 м