Нужно решение задачи с пояснениями: Две девочки одновременно вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 3 минуты. Скорость первой девочки 60 м/мин, а второй - 70 м/мин. Каково расстояние между их домами?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:50
    0
    1) 3*60=180 (м) - прошла 1 девочка

    2) 70*3=210 (м) - прошла вторая

    3) 210+180=390 (м) - расстояние между домами

    Ответ: 390
  2. 13 октября, 09:31
    0
    1) 70+60=130 (м/мин) - Vобщ

    2) 130•3=390 (м) - S