Длина забора прямоугольной формы равна 8 м 6 дм, а ширина на 5 дм больше. Сколько надо проволоки, чтобы обмотать длину всего забора? Сколько понадобиться проволоки для трёхтаких заборов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:46
    0
    8 м 6 дм=860 дм

    5 дм=500 дм

    1) 860+500=1360 (дм) - длинна в ширину

    2) 1360+860=2220 (дм) - всего

    3) 2220*3=6660 (дм) - проволки понадобится