Основание равнобедренного треугольника ABC равен 15 см. Сторона BC больше стороны AB на 2 см, а сторона AB меньше стороны AC на 1 см. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:03
    0
    15+2=17 (см.) - сторона ВС.

    17+1=18 (см.) - сторона АС.

    Основание (АВ) - 15 см.