Коля собирал моели машин, сомолетов и пароходов, причем машин и сомолетов униго было 56 моделей, а сомолетов на 12 моделей больше, чем пороходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллексия насчитывалаи 82 моделей?-

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:09
    0
    1) 82-56=26 (м.) - пароходы.

    2) 26+12=38 (м.) - самолеты.

    3) 56-38=18 (м.) - машины.

    Ответ: 18 моделей машин, 38 моделей самолетов и 26 моделей пароходы.