Помогите решить примеры. 6 класс.

1.) 76:10 (целых) 6/7=?

2.) Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби

(Запиши целое число)

2 (целых) 1/2:2/4=?

3.) Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби постепенно.

Результат сократи, выдели целое!

6 (целых) 2/9:8 (целых) 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:53
    0
    1) 456/67=6 (целых) 54/67

    2) 2 1/2:2/4 = 5/2:2/4=5*4/2*2 (одну 2 и 4 зачеркиваем (сокращаем) 4=2, 2=1) = 10/2=5

    3) 6 2/9:8 1/3=56/9:25/3=56*3/9*25 (9 и 3 сокращаем (зачёркиваем) 9=3,3=1) = 56/75 (тут целого нет, результат не сократим)
  2. 8 августа, 02:54
    0
    2 (selıx) 1/2:2/4=5/2:2/4=5/2*4/2=5