Мама купила 6 килограмм яблок По 56 руб. за килограмм и 4 килограмма слив за всю покупку он заплатил 664 руб. сколько рублей стоит 1 килограмм слив

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:36
    0
    1) 56*6=336 (руб.) - мама заплатила за яблоки:

    2) 664-336=328 (руб.) - мама заплатила за сливы:

    3) 328:4=82 (руб.)

    Ответ: мама брала сливы по 82 руб. за 1 кг.
  2. 28 февраля, 18:26
    0
    1) 6*56=336 (руб) стоят 6 кг яблок.

    2) 664-336=328 (руб) стоят 4 кг слив.

    3) 328:4=82 (руб) стоит 1 кг слив.