Яблоки составляют 7 чястей, груши-4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:37
    0
    7 х-яблоки; 4 х-груши; 5 х-сливы. 7 х+4 х+5 х = 16 х=1600 х=100 7*100=700; 4*100=400; 5*100=500 Ответ: 700, 400 и 500 грамм