Вычислите удобным способом

а) - 46*2+36*82

б) - 840+39 - (48-846)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:32
    0
    А) - 92 + 30*82 + 6*82 = - 92 + 2460 + 492 = 2368 + 492 = 2860

    б) - 840+39-48+846

    (-840+846) + (39-48) = 6 - 9 = - 3.