В 1 шкафу 1000 книг в 2 раза меньше, чем 2 шкафу, в 3 шкафу? На 359 книг больше во втором, всего

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:24
    0
    1). 1000. 2 = 2000 (к.) - во втором шкафу.

    2). 2000 - 359 = 1641 (к.) - в 3 шкафу.

    3). 1000 + 2000+1641 = 4641 (к.) - всего.

    Ответ: 4641 книги всего в шкафу.