Сумма двух чисел равна 320. Одно из слагаемых в 4 раза больше другого. найдите эти чи

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:22
    0
    Пусть эти числа будут a и b, тогда b=4a т. к. a+b=320, то a+4a=320; 5a=320; a=320/5; a=64 значит b=4*64=256 Проверка: a+b = = 64+256=320.