Периметр прямоугольника равен 48 см, основание на 4 см больше высоты. Найдите высоту прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:44
    0
    Р=сумме длин всех сторон, то есть 2 (а+b)

    Пусть высота=х см, тогда основание=х+4 см

    2 (х+х+4) = 48

    2 (2 х+4) = 48

    4 х+8=48

    4 х=40

    х=10

    Ответ: 10 см