Площадь прямоугольника 45 кв дм его длина 90 см найди пиримитор прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:33
    0
    45 кв дм = 4500 кв см

    S=a*b = = > a=S:b

    a=4500:90=50 cm

    P=2a+2b

    P=2*50cm+2*90cm

    P=100cm+180cm

    P=280cm