Найди пиримитор и площядь квадратного участка, если его сторона равна 9 м 5 дм

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:15
    0
    9 м 5 дм = 950 см

    P = 950*4=3800 см или 38 м

    S=950*950=902500 см или 9025 м
  2. 11 марта, 18:34
    0
    1) 9 м + 5 дм = 950 (см) - сторона участка.

    2) 950 * 4 = 3800 (см) - периметр участка.

    3) 950 * 950 = 902500 (см) - площадь участка.

    Ответ: 3800 см, 902500 см.