Длина 1 участка в 4 раза больше его ширины длина второго участка на 20 м меньше первого а ширина участка в 4 раза меньше первого площядь второго участка 3300 кв. м найди длину 1 участка

какое получается уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:25
    0
    Х-ширина второго

    16 х-20 - длина второго

    4 х - ширина первого

    16 х - длина первого

    (16 х-20) * х=3300

    16 х^2-20x-3300=0 (сократим каждый член на 4)

    4 х^2-5x-825=0

    D=25+13200=13225

    X1 = (5+115) / 8=15 м Х2 = (5-115) / 8=-13,75

    16*15=240 м - длина первого