Решение уровнение 2 х/36=5/6

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:33
    0
    2x/36=5/6

    2x*6=36*5

    2x*6=180

    2x=180:6

    2x=30

    x=30:2

    x=15
  2. 31 августа, 21:09
    0
    2x : 36 = 5/6.

    2 х = 5/6 * 36

    2 х = 180/6.

    х = 180/6 : 2

    х = 15.