Периметр прямоуглольника равен 76 см найди его площадь если ширена меньше длины на 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:14
    0
    Пусть длина - х, тогда ширина - это х - 4. P = 76 см

    х + х - 4 = 76

    2 х = 80

    х = 40 (см) - длина

    40-4=36 (см) - ширина.

    Площадь = 40 * 36 = 1440 см^2