А) Найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина 17 дм, а ширина на 8 дм меньше длины.

б) Найди периметр прямоугольника, если его длина равна 29 см, а площадь-290 см2.

в) Найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:19
    0
    А) 17-8=9 - ширина

    P=17*2+9*2 = 52

    S = 17*9 = 153

    б) 290/29=10 - ширина

    P = 29*2+10*2=78

    в) 36/4=9 - сторона

    S = 9*9 = 81