При пайке изделий из жести применят сплав содржащий 2 чясти свинца и 5 ч олова. Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:14
    0
    350/7=50 (г) - одна часть. 2*50=100 (г) - свинца. 5*50+250 (г) - олова