За 3 корочки хлеба и за 2 кружки молока нужно заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба если она дешевле кружки молока на 5 монет?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:56
    0
    х монет стоит 1 корочка хлеба

    х + 5 монет стоит 1 кружка молока

    По условию известно, что 3 корочки хлеба и 2 кружки молока стоят 20 монет

    3 х + 2 (х+5) = 20

    3 х + 2 х + 10 = 20

    5 х = 10

    х = 2

    2 монеты стоит 1 корочка хлеба

    2 + 5 = 7 монет стоит 1 кружка молока