Двигаясь по течению реки, за 3 ч катер прошел 60 км. Определите собственную скорость катера, если скорость течения - 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:48
    0
    60/3=20 (км/ч) скорость катера и реки

    20-2=18 (км/ч) скорость катера

    Ответ 18 км/ч
  2. 23 февраля, 18:58
    0
    60*3=180

    Дальше я не понимаю