Растояние между двумя грродами 600 км навстречу друг другу из этих городов выехали одновремено два автобуса какое растоЯние будет междуавтобусами через 3 часа если их скорость 53 км в час и 64 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:53
    0
    53+64=97 (км/ч) скорость сближения 97*3=291 (км) они проедут за 3'часа 600-291=309 (км) Ответ: через 3 часа расстояние между автобусами будет 309 км