Расстояние между портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 час. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч

(с пояснением, (желательно),)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:54
    0
    1.504:21=24 (км) - скорость теплохода против течения реки

    2.24+2=26 (км) - скорость теплохода

    3.26+2=28 (км) - скорость теплохода по течению реки

    Ответ: 28 км.