Расстояние между двумя портами равно 504 км двигаясь со скоростью течения реки Теплоход проходит расстояние за 21 час За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки если скорость течения равна 2 километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:15
    0
    1) 504:21=24 (км/ч) - скорость тепл. против теч.

    2) 24+2=26 (км/ч) - собств. скор. тепл.

    3) 26+2=28 (км/ч) - скорость тепл. по течению

    4) 504:28=18 (ч) - время за которое проедет расстояние по течению реки