Расстояние между двумя портами 504 км. Двигаясь поротив течения реки, теплоход пройдет это расстояние за 21 час. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:58
    0
    1) 504:21=24 (км/ч) - скорость против течения реки.

    2) 24+2=26 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 26 + 2=28 (км/ч) скорость по течению

    4) 504:28=18 ч