Решите уравнение.

a) - 8 (x+6) = 0;

б) - y (y-3) = 0;

в) 3 (z+2) (z-4) = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:39
    0
    A) - 8x-48=0

    -8x=48/: (-8)

    x=-6

    б) - y^2-3y=0

    -y * (y-3) = 0

    y1=0; y2=3

    в) (z+2) * (z-4)

    z+2=0

    z-4=0

    z1=-2; z2=4

    ...