17*5 = (10+7) * 5=10*5+7*5=50+35=85

43*2 = (40+3) * 2=40*2+3*2=80+6=85

В каком виде представлен первый множитель?

Вспомни правило умножения суммы на число.

Таким же образом выполни умножение следующих чисел:

18*4=

26*3=

14*7

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:39
    0
    10+4=14; 14*8=112 ответ 112
  2. 3 февраля, 07:37
    0
    18*4 = (10+8) * 4=10*4+8*4=40+32=72

    26*3 = (20+6) * 3=20*3+6*3=60+18=78

    14*7 = (10+4) * 7=10*7+4*7=70+28=98