Привести дроби 3/44 и 4/33, 11/15 и 7/18, 4/21 и 3/35 к общему знаменателю

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:55
    0
    3/44 и 4/33

    2. НОК (44; 33) = 132

    3. 132:44=3 132:33=4

    3) 4)

    3/44=9/132 4/33=16/132

    11/15 и 7/18

    2. НОК (15,18) = 90

    3. 90:15=6 90:18=5

    6) 5)

    11/15=66/90 7/18=35/90

    4/21 и 3/35

    2. НОК (21; 35) = 210

    3. 210:21=10 210:35=6

    10) 6)

    4/21=40/210 3/35=18/210