Решите задачу.

Периметр прямоугольника равен 48 мм. Длина одной его стороны на 4 мм больше другой. Найди площадь прямоугольник.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:12
    0
    Периметр пр-ка=2 * (а+в)

    2 * ((х + (х+4) = 48

    2 * (2 х+4) = 48

    2 х+4=48/2

    2 х+4=24

    2 х=20

    х=10 мм одна сторона, 10+4=14 мм-другая сторона

    площадь пр-ка=а*в

    10*14=140 мм кв
  2. 27 августа, 21:48
    0
    Пусть х - одна из сторон прямоугольника Составим уравнение 48=2 (х+х+4) 24=2 х+4 Х=10. Тогда вторая сторона равно х+4=14 Площадь прямоугольника равно произведению сторон, то есть 14 х10=140