Найдите корень уравнения 4/x-4=-5

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:42
    +5
    4 / (x - 4) = - 5 ОДЗ: х ≠ 4

    4 = - 5 (х - 4)

    4 = - 5 х + 20

    5 х = 20 - 4

    х = 16:5

    х = 3,2

    Проверим: 4 / (x - 4) = - 5

    4 / (3,2 - 4) = - 5

    4: (-0,8) = - 5

    -5 = - 5

    Ответ: {3,2}