Математика 2 класс тётя Маша приготовила 22 пончика, оладьев на 15 больше, чем пончиков, а блинов столько же сколько пончиков и оладьев вместе. сколько блинов приготовила тётя Маша?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:12
    0
    1) 22+15=37 (шт.) - оладьев

    2) 22+37=59 (шт.) - блинов

    Ответ: 59 блинов приготовила тётя Маша